РЕЗУЛЬТАТ УЗИ.
№315369 результат УЗИ.
наташа Жен., 30 лет. РОССИЯ ВОРОНЕЖ
17.08.2010 12:22
Здравствуйте. Меня давно беспокоют боли в области пупка,чуть выше и справа в боку.Когда меняешь положение тела какбы жжет что-то в области эпигастрии, ощущение нарыва.Во рту бывает горечь,сухость или наоборот сильное слюноотреление,тошнота,иногда изжога или отрыжка воздухом(как будто в меня его закачали),бывает урчание и бульканье.Из лекарств панзинорм(что еще не знаю).К врачу пока не обращалась(нет возможности).Но сегодня сделала УЗИ брюшной полости:печень толщина правой доли пос...л 102мм,контур ровный, эхоструктура однородная,эхогенность обычная,внутрипеченочные желчные протоки не расширены ,ОЖп= 0,2см VP=0,6см.ЖЕЛЧНЫЙ пузырь изогнут в шейке,размеры 64*16мм ,стенка пузыря 2мм,в полости пузыря гомо.....ное содержимое.пОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА размер головки 16мм,тела 7мм ,хвоста 20мм,контуры четкие ровные, эхоструктра однородная, эхогенность умеренно диффузно повышена,Вирсунгов проток 1мм,селезеночная вена в воротах селезенки диаметр 0,4.СЕЛЕЗЕНКА размеры 84*33мм, контур ровный,эхоструктура однородная.Заключение УЗ-патологии не выялено.Скажите пожалуйста от чего эти симптомы ,какое еще обследование и лечение необходимо.ЗАРАНЕЕ СпАСИБО!!!

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Больше похоже на невроз.Консультация психотерапевта,ФГДС.
Время создания: 17 Августа 2010 15:18
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Здравствуйте! Рекомендую очную консультацию гастроэнтеролога, ФГДС, вероятно гастрит.
Время создания: 17 Августа 2010 17:02
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Обследование: кровь биох. анализ (печёночные+амилаза), капрология, ФГДС (глотать трубку с лампочкой) и рентген пищевода и желудка (подозрение на "ленивый" желудок). Лечение пробное: смекта перед едой 3 раза в день 10 дней.
Время создания: 17 Августа 2010 18:43