ДИСКЕНЕЗИЯ ЖЕЛЧЕВЫВОДЯЩИХ ПУТЕЙ
№317327 Дискенезия желчевыводящих путей
вика Жен., 21 лет. Россия Санкт-Петербург
21.08.2010 17:56
Здраствуйте. на протяжение месяца беспокоят ноющие боли в области эпигастрии и тошнота (особенно после сна). делала ФГДС, сказали желудок в норме.затем сдавала биохимию,тоже все в норме.сделав узи,обнаружили дискенезию желчевыводящих путей и диффузные изменения поджелудочной железы.рекомендовали принимать фестал и соблюдать диету(особо не понятно что все таки можно есть).лучше мне не становиться.может Вы что посоветуте?возможно нужно еще сдать какие-либо анализы?и все таки как стоит питаться?

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Питание - диета №5 (есть в поисковике). Вместо фестала - панкреатин (мезим) и тримедат 14 дней. Если не поможет - делать рентген желудка для выявления гипотонии или опущения.
Время создания: 21 Августа 2010 22:50
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Синдром неязвенной диспепсии.Может быть ВСД.Осмотр невролога.Мотилиум 1т-3раза за 15мин до еды(10дн).
Время создания: 22 Августа 2010 04:30