КАТАРАЛЬНЫЙ КОЛИТ
№317874 КАТАРАЛЬНЫЙ КОЛИТ
Ольга Жен., 23 лет. Россия Москва
23.08.2010 09:18
Здравствуйте, помоги мне, пожалуйста! Мне 23 года. С июня месяца 2010г. несколько раз попадала в больницу с болью спазматического характера в животе, сначала предполагали аппендицит , потом воспаление по женски, что в результате исключили. Боли длились по 2-3 недели. Прошла обследования: ФГДС желудка, УЗИ брюшной полости, малого таза после колоноскапии поставили диагноз «катаральный колит». Подскажите, пожалуйста, лечение (может травами и диетами). После колоноскапии боли немного изменили свой характер, болит в основном слева примерно по 5 раз в день – так же спазмами (по 1-2 минуте)
Нетрадиционная медицина

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Сначала надо пролечиться от гельминтов на всякий случай,потом освоить саморегуляцию,так как спазмы могут возникать чисто на психогенной почве.Из ваших вопросов не понятно-нашли ли причину.Колит -это следствие.Хотите найти причину-запишитесь на обследование и консультацию очно.
Время создания: 23 Августа 2010 09:33
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Катаральный колит это норма.Тримедат 200мг-3 раза(1мес),грандаксин 50 мг-2 раза утро и обед (1мес).
Время создания: 23 Августа 2010 12:29
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Диагноз остаётся не ясен. Провести рентген кишечника-ирригоскопию.
Время создания: 23 Августа 2010 17:41