ОСАДОК В ЖЕЛЧНОМ ПУЗЫРЕ
№326212 осадок в желчном пузыре
Татьяна Жен., 50 лет. Ростов-на-Дону
12.09.2010 14:27
Здравствуйте! Мне 50лет,на узи обнаружили осадок в желчном пузыре и изгиб, увеличение правой доли печени
и диффузные изменения. У меня особых жалоб нет,бывает,конечно,болит желудок,но не системно. Подскажите,
пожалуйста 1: о чем говорит осадок и изгиб, а также увеличение печени и 2. что значит диффузные изменения,
а то это почти все сейчас пишут )) Заранее спасибо!!!

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Изгиб - это признак дискинезии желчного пузыря (не ритмично работает), из-за этого осадок-"песочек" , который может перейти в камни. Увеличение, диффузные (не очаговые) изменения печени могут быть при жировом гепатозе и гепатите. Нужны дополнительно кровь АСТ и АЛТ, ГГТП, билирубин, амилаза, ваши рост и вес, что бы разобраться.
Время создания: 13 Сентября 2010 07:39
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Напишите биохимию,рост и вес.
Время создания: 13 Сентября 2010 16:42