ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ.
№326482 Проконсультируйте.
Ольга Жен., 51 лет. Россия Тюмень
13.09.2010 10:24
Выписалась с больницы 11 сентября лежала там с приступом поджелудочной. При обследовании УЗИ показало: диффузные изменения печени (результаты УЗИ печень 15,0*9,2см гиперэхогенна), диффузные изменения поджелудочной железы (УЗИ 17*12*21мм) ,селезенка 11,0*4,8см, правая почка 11,0*4,8см паренхима 11мм; левая почка 10,0*5,1см паренхима 12мм.Желчный пузырь удален 1995году.
Биохимия в сентябре:амилаза 75ед/л, билир.-25,8мкмоль/л, АСТ-79ед/л, АЛТ-205ед/л.
Назначили лечение: омепразол по 20мг*2р/д, креон 25тыс.ед. по 1кап*3р/д во время еды, дюспаталин 200мг*2р/д, эссенциале по 1кап*3р/д.
И назначили дообследование на гепатит.
Дайте пожалуйста ответ на мой вопрос: на сколько это серьезно, а то на узи мне сказали что еще 1-2 года и будет церроз печени.На сколько эффектично назначенное лечение и какими можно дорогие препараты заменить на русские. Креон состоит из панкреатина, может можно пить панкреатин, он дешевле, но опять не знаю дозу?
Заранее спасибо за ответ.Жду с нетерпением.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужно сдавать маркёры.Напишите рост и вес.
Время создания: 13 Сентября 2010 17:05
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Селезёнка не увеличена - значит признаков начинающегося цирроза нет. Эссенциале можно заменить на фосфоглив, креон на панкреатин (4 табл в сутки- 120ЕД/сутки), Дюспатолин на дротаверин (по2 т 3 раза в день).
Время создания: 13 Сентября 2010 20:49