ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА
№33031 поджелудочная железа
ЛЕНА Жен., 40 лет.
19.04.2008 18:16
здравствуйте, у моего сына 14 лет, внезапно заболел живот чуть выше пупка, через 2 дня поднялась температура 38,2 принимали(но-шпу, фестал, парацетамол), боль не проходила, тогда на скорой увезли в хирургию, после суточного наблюдения, выписали за отсутствием острой хирург. паталогии в анализе крови: лейк 12,2-10 э-0 п-12 с-63 л-21 м-4 соэ-16. Узи брюшной полости: Диффузные изменения поджелудочной железы. Деформация желчного пузыря, множественные перегибы и перетяжки. Выписали под наблюдение педиатра и гастроэнтеролога. Живот продолжает болеть ( уже 10 дней), г/энтеролога у нас нет, педиатр назначила Релцер по 2 ч ложки 4 раза в день, не помогает, подскажите пожалуйста, чем можно ещё полечиться. Также он страдает запорами с рождения, стул 1 раз в 2-3 дня, мальчик спортивный, погрешостей в еде почти не бывает в основном супы, каши, мюсли, овощи
Нетрадиционная медицина

Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Лена!
Какой характер боли, и от чего она усиливается и ослабляется (положение тела, еда, питьё, движение, покой и т.п.)? Как со стулом сейчас? Если плохо, то на какой ложится бок?
Время создания: 19 Апреля 2008 23:16
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Елена, здравствуйте. Перегибы, перетяжки ЖВП + панкреатит у детей и подростков - это инфекция гепато-билиарной системы(по статистике чаще всего паразитарная). Обычные анализы могут этого не выявить. Поэтому обследуйте мальчика на инфекции по методу вегето-резонансного тестирования или сделайте гемосканирование. Согласитесь, лечение должно быть назначено только после установления причины заболевания. Информация на моем сайте
Время создания: 21 Апреля 2008 22:59