БОЛЕЗНИ ЖКТ
№332509 Болезни ЖКТ
Vova Муж., 56 лет. Tashkent
27.09.2010 11:01
Постоянно испытываю боли в груди, чаще в положении лежа. ФГДС показывает недостаточность кардии, умеренный гастрит. Грыжа на рентгене не обнаружена. Пил Омепразол, Париет, Пантап длительно, пробывал Фамотидин, Мотилиум но улучшения не чувствую. Гастроэнтнолог настаивает на лечении остеохандроза. Кроме того, в настоящее время пью урсосан от полипов в желчном пузыре. Может ли урсосан, который пью на ночь вызывать боли в груди? Кроме того, несмотря на соблюдении диеты постоянно повышен холестирин: 5,96 при норме 5,2. Возможно в печени вырабатывается больше холестирина. Какое лечение необходимо чтобы снизить холестирин до нормы?

Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Соблюдение диеты нельзя ни в каком виде прием алкоголя, ограничить острую, прянную, жирную и жаренную пищу. Урсосан болей в груди вызывать не может. рекомендую обследовать сердце ЭКГ,ЭхоКГ, контроль АД при болях в груди.
Время создания: 27 Сентября 2010 17:19
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Дейсвительно, бльше похоже на остеохондроз (со смещением диска). Холесерин не высокий, можно не снижать (больше вреда от "снижателей") или травы - клевер, золотой ус.
Время создания: 28 Сентября 2010 16:27
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Тороколгия.Лечение у невролога.Такой холестерин снижают диетой в течении 3-х мес.Потом сдают повторно анализ.Обратитесь с этим к кардиологу.
Время создания: 02 Октября 2010 09:27