УМЕРЕННЫЕ ДИФФУЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ. ПРАВОСТОРОННИЙ НЕФРОПТОЗ.
№332868 Умеренные диффузные изменения поджелудочной железы. Правосторонний нефроптоз.
Павел Муж., 25 лет. Ярославль
27.09.2010 22:28
Здравствуйте. Сегодня ходил на УЗИ брюшной полости. Из всего анализа насторожила Поджелудочная железа: Не увеличена, «головка» 28 мм, «тело» 12 мм, «хвост» 23 мм, контуры четкие, ровные, неоднородная, эхогенность несколько диффузно повышена. Вирсунгов проток не визуализируется. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Умеренные диффузные изменения поджелудочной железы. Правосторонний нефроптоз. Врач сказал, что все в норме, а то что выявлено встречается у каждого второго из-за особенностей организма. Подскажите пожалуйста, так ли это? Просто иногда бывают боли, то под левым ребром, то под правым.

Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Нефроптоз правда бывает часто, особенно, если худенькая или увлекаетесь диетами. Насчет поджелудочной необходимо пройти клин. биохим. обследование, очную консультацию гастроэнтеролога.
Время создания: 28 Сентября 2010 08:34
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Врач прав. Если бы болела поджелудочная, то боли под левым ребром были бы по несколько недель !!!
Время создания: 28 Сентября 2010 17:10
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Эти боли могут быть при различных заболеваниях.УЗИ норма.
Время создания: 02 Октября 2010 09:48