ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ ПРИ ДИАГНОЗЕ «ЖИРОВОЙ ГЕПАТОЗ ПЕЧЕНИ»
№341176 Забеременеть при диагнозе «жировой гепатоз печени»
Юлия Жен., 33 лет. Омск
16.10.2010 19:51
Здравствуйте.
Более года принимала гормональный препарат «Жанин». Решила прекратить прием и забеременеть.
При обследовании абдоминальное УЗИ показало «жировой гепатоз печени» и вероятная «гемангиома». Можно ли дальше планировать беременность? Какие возможные последствия и противопоказания для беременности?
спасибо

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Можно и дальше планировать беременность ! Риски как у всех тридцатилетних. Беременность является лечебным фактором для гепатоза.
Время создания: 16 Октября 2010 22:14
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Не страшно если трансаминазы в норме.Напишите рост и вес,АЛТ,АСТ,билирубин.
Время создания: 17 Октября 2010 09:36