АНАЛИЗ

№343833 Анализ
Александр Муж., 24 лет. Россия Коломна
Здравствуйте,скажите пожалуйста,о чем может сказать лекарственный мониторинг (на фенобарбитал).Если человек выпил такую-то дозу,то можно ли сказать,в какой концентрации препарат должен быть в крови и сравнить с полученным?Бывает ли,что при каких-то нарушениях печени оно не оказывается в крови в дост.кол-ве?
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Здравствуйте! Непонятна суть вопроса, уточните.
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, бывает ,что при каких-то нарушениях печени лекарство не оказывается в крови в дост.кол-ве. Четкая корреляция между концентрацией препарата в сыворотке крови и клиническим эффектом, а также индивидуальные различия в диапазоне клиренса препарата являются факторами, которые вместе с необходимостью определить токсичность и объяснить возможные клинические взаимодействия сделали желательным терапевтическое мониторирование препаратов.