ЗАПОРЫ И ВЗДУТИЕ ЖИВОТА
№344780 запоры и вздутие живота
Елена Жен., 23 лет. Россия Москва
24.10.2010 14:14
Здравствуйте! Меня зовут Елена, мне 23 года. У меня следующие симптомы: частые запоры, вздутие и урчание в животе. Делала обследование (УЗИ показало множественные конкременты желчного пузыря) гастроэнтеролог говорит, что данные симптомы из-за камней в желчном пузыре, предлагает сделать операцию. Была на консультации у абдоминального хирурга, он говорит, что делать операцию не стоит, так не было приступов и нет болей справой стороны. Также у меня увеличена печень, хронический панкреатит, хронический гастродуоденит, дуодено-гастральный рефлюкс. Мне выписали микразим, но он не помогает. Подскажите, пожалуйста, стоит ли делать операцию по удалению желчного пузыря, действительно ли мои симптомы из-за камней в нем. Заранее большое спасибо! Очень на Вас надеюсь, так как эти симптомы меня очень беспокоят.

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Начались осложнения из-за инфекции из желчного пузыря - реактивный панкреатит. Чем быстрее сделаете операцию, тем меньше будет осложнений! (такие камни могут разорвать желчный пузырь от любой "тряски" или травмы живота).
Время создания: 24 Октября 2010 18:24
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
В 23 года иметь такой набор!!! Пересмотрите свою жизнь прежде чем искать лекарства.
Время создания: 24 Октября 2010 22:14
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
У вас камненосительство,а все ваши жалобы связанны с СРК.Пройти колоноскопию,биохимию,копрограмму.
Тримедат 1т-3 раза(1мес),урсосан 3 капс на ночь(3мес),линекс 2капс-3 раза(2нед).Сделать УЗИ через 3 мес.
Напишите ФГДС и УЗИ.
Время создания: 25 Октября 2010 14:43