МРТ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ.
№347023 МРТ брюшной полости.
olga Жен., 48 лет. Березовский
28.10.2010 17:42
Печень: косой размер правой доли 18,5 см, толщина 16,8см, левая доля 6,2х6,1.
Желчный пузырь: 6,5х2,8 см, с неравномерным утолщением до 0,4 см стенкой и изгибом в области шейки. Диаметр ОПП 0,5 см.
Поджелудочная: мелковолнистый контур и диффузнонеоднородная структура. Головка железы удлиненной формы, 6,3х2,1 см, тело 1,5 см, хвост 2,2 см. Протоки незначительно расширены 0,3 см, извитой.
Селезенка несколько увеличина 11,7х6,1.
Расшифруйте, пожалуйста. Насколько это опасно? Какого заболевание? Как лечить? Спасибо.

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Заключение по МРТ даёт специалист врач-рентгенолог. А мы назначаем лечение по данным обследования( Одного МРТ недостаточно).
Время создания: 28 Октября 2010 21:13
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Напишите жалобы,биохимию,рост и вес.
Время создания: 29 Октября 2010 09:59