БОЛИ В ПОЯСНИЦЕ ПОСЛЕ ПРИЕМА ПИЩИ
№34967 Боли в пояснице после приема пищи
Евгений Муж., 37 лет. Россия Мариинск
03.05.2008 05:47
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, из-за чего могут возникать сильные сдавливающие опоясывающие боли в области поясницы через 5-10 мин после приема пищи или воды. Для проверки специально поголодал сутки, а потом выпил стакан простой воды залпом - через 5-7 мин снова появилась боль - сначала ощущение онемемения в районе почек (со стороны спины), через некоторое время боль замыкается спереди - ощущение такое, будто на поясницу надели обруч шириной 8-10см и начинают сдавливать. Боль сильная, но не режущая, снимается спазмалитиками. Единственный способ избежать повторных приступов - голодать 2 дня. Лежал в больнице с подозрениями на почки - ничего не нашли (УЗИ, анализы). Сказали "застудил поясницу" и назначили прогревание, на вопрос, почему же приступ возникает от приема пищи пожали плечами. Приступы были и раньше, но менее интенсивные, со стороны спины, и проходили самостоятельно через 10-15 мин неподвижного сидения. В детстве перенес болезнь Боткина, других серьезных заболеваний не было (или не выявлено). Если, вопрос не по вашей части, посоветуйте, пожалуйста, к какому специалисту нужно обратиться.
Заранее благодарен за ответ.
Нетрадиционная медицина

Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Евгений!
Возможны 2 варианта:
1. Дискинезия желчевыводящих путей, и как следствие опоясывающая боль, что более вероятно.
2. Рефлекторное влияние из желудка, или сфинктера 12 перстной кишки.
И то и другое можно лечить методом гомеопатии, но перед этим, всё же советую сделать ФЭГДС, и убедиться, что нет язвы, которая может пенетрировать, либо спровоцировать кровотечение.
Время создания: 03 Мая 2008 11:36