АППЕНДИЦИТ???
№350856 аппендицит???
Тамара Жен., 30 лет. Раша
05.11.2010 17:23
Здравствуйте. После лечения антибиотиками и перенесенного наркоза у меня появились боли в правом боку (Ноющие), газообразование к вечеру, запор. Проходила УЗИ кишечника - дискенезия. Узи внутренних органов тоже не выявило никаких отклонений. Боли продолжаются два месяца. Была у терапевта и у хирурга ничего не определили. Подскажите пожалуйста, может так проявляться дисбактериоз или все-таки это признаки хронического апендицита (Мне апендицит тоже не определяют). Анализ на лейкоциты в норме. Просто я уже не представляю куда мне еще обратиться. Кстати принимаю от болей Дюспаталин, дротаверин. Пропила курс Бифиформ. Соблюдаю диету.
Кстати гинекология тоже в норме (По результату УЗИ)

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Тамара, больше похоже но дисбактериоз на фоне раздражённого кишечника (СРК). Обследование: кровь биох. анализ (печёночные+амилаза), капрология,кал на дисбактериоз, УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход). По результатам обследования можно будет назначить лечение.
Время создания: 05 Ноября 2010 17:26
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Для СРК маленький период заболевания.Антибиотикоассоциированный дисбактериоз.Сделать колоноскопию,копрограмму.Дюфалак 10 мл-1 раз(1мес),дульколакс 1т на ночь(1мес).
Время создания: 06 Ноября 2010 03:33