ГИПЕРПЛАСТИЧЕСКИЕ ПОЛИПЫ БДС
№363654 Гиперпластические полипы БДС
Катерина Жен., 28 лет. Россия Омск
28.11.2010 23:52
Здравствуйте. Моей маме 50 лет. Рост 158 , вес 73. Обратилась к гастроэнтерологу с жалобами на изжогу и горький привкус во рту, иногда тошнота, вздутие, боли в эпигастрии, стул через день, часто запоры. Было проведена эзофагогастродуоденоскопия, результаты следующие:
Пищевод и кардия без изменений; в желудке умеренное количество светлой слизи, примеси желчи нет; слизистая желудка розовая, тусклая; гиперемия умеренная, очаговая; истончение слизистой, очаговое; сосудистый рисунок выражен участками; органических изменений нет; складки средних размеров, эластичные; перистальтика удовлетворительная; привратник округлой, овальной формы, смыкается; дуоденально-гастральный заброс желчи-нет; деформация-нет;
Слизистая 12-перстной кишки розовая, тусклая; гиперемия есть, умеренная, очаговая; складки эластичные, органические изменения есть; В нисходящем отделе 12-перстной кишки БДС увеличен, гиперемирован, продольная складка утолщена, Биопсия.
Заключение : Очаговый атрофический гастрит. Аденома БДС ? На момент осмотра желчи в просвете нет.
Результаты биопсии: В одном из присланных фрагментов, множественные, тонкие папиллярные выросты слизистой с тонкими фиброзно-сосудистыми «ножками», покрытые высоким призматическим эпителием с включение бокаловидных клетоз.
Заключение биопсии: Гиперпластические полипы (папилломатоз).
Заключение ультразвукового исследования брюшной полости:
Диффузные изменения печени, диффузные изменения поджелудочной железы.
Гастроэнтеролог назначил диету №1 ,Но-шпу, Мотилиум. Рекомендовано удаление полипов.
В период диеты боль и изжога прошли, но как только она съедает что-то копченое, жареное или делает что-то по дому в наклон, изжога возвращается. Можете ли Вы мне помочь советом и высказать свое мнение о болезни моей мамы ? Что это за операция, каковы прогнозы, нужно ли делать дополнительные обследования БДС с помощью компьютерной томографии? И еще маму часто мучают головные боли, может ли она принимать обезболивающие препараты и какие? Требуется ли санаторно-курортное лечение? Спасибо Вам заранее за терпение в прочтении моего письма. С уважением Екатерина Б.
Нетрадиционная медицина

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Загнали болезнь внутрь,до полипов,бездумно поглощая таблетки и не соблюдая диету. Чиститься надо месяцев 3-4 с помощью программы Глубокая очистка организма аппаратом ДЭТА-РИТМ 13, а потом уничтожать вирус папилломы человека или другие вирусы с помощью аппарата ДЭТА-АП 20.Звоните,проконсультирую.
Время создания: 29 Ноября 2010 08:57
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
В санаторий нельзя, пока не сделаете операцию. Операция легкая, делают через эндоскоп ("не разрезая живот"). Сделать УЗИ, убедиться, что нет камней. Не тяните с операцией.
Время создания: 29 Ноября 2010 21:09