ЖИРОВОЙ ГЕПАТОЗ ПЕЧЕНИ
№373772 Жировой гепатоз печени
Андрей Муж., 41 лет. Россия Калининград
17.12.2010 08:31
Здравствуйте.
На УЗИ случайно обнаружили жировой гепатоз печени - умеренная гепатомегалия, умеренные диффузные изменения паренхимы по типу жировой инфильтрации печени, диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы по типу липоматоза.
Никакой боли или дискомфорта в области пчени я не чувствую.
Биохимия: Гепатиты В, С - не обнаружены; сахар на тощак - 7,0 ммоль/л; сахар под нагрузкой - 4,0 ммоль/л; билирубин общий - 18,82 мкм/л; билирубин связаный - 4,21 мкм/л; билирубин свободный - 14,61 мкм/л; ALT - 188,2 И/л; AST - 81,0 И/л; а-амилаза - 32 И/л.
Назначили диету, «Эссенциале» 2 капсулы 3 раза в день, «Карсил» 1 таблетке 3 раза в день. Нужно ли принимать какие-нибудь препараты ещё?
Заранее благодарен!

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Напишите рост и вес.Это уже не гепатоз, а стеатогепатит.
Лучше пропить и эффект будет точно:урсосан 2капс-2 раза(6мес),октолипен 600мг-1 раз утром(6мес),дюфалак 10мл-1 раз(1мес).Через месяц сдать повторно анализы.
Карсил применяется тголько при кардиогенных циррозах.У эссенциале плацебо эффект(никакого).
Время создания: 18 Декабря 2010 04:38