БОЛЬ В ПРАВОЙ СТОРОНЕ ЖИВОТА ВЫШЕ СРЕДНЕЙ ЛИНИИ.

№374105 Боль в правой стороне живота выше средней линии.
Наталья Жен., 33 лет. Шахты
Добрый день. Боль периодическая больше отдает в спину под ребра. Боль преследует давно после рождения второго ребенка 2001 году. Бывает начинает болеть при долгом сидении в тугом ремне. Боль не связана с приемом пищи. Скорее с положением тела. Бывает среди ночи лежа на левом боку просыпаюсь от боли в правом боку как там что то натянуто, после отхождения газов боль проходит так бывает когда нарушается стул и становится кусочками около недели. Думаю что пожелудочная железа сдала анализ общий все в норме кроме лимфоцитов они 49, моноцитов 10, сегментов 38, прочитала в нете что такое сочитание говорит об опухолевом процессе. А доктор не обратил внимание на эти изменения, сказал что не к чему придраться. Биохимия тоже все в норме кроме прямой билирубин 4,9, амилаза 32,6 ед.л. записалась на узи. Ранее узи показывало умереный перегиб в желчном, в печени умеренные дифузные изменения, поджелудочная несколько понижена эхогеность в области хвоста. Узи в 08 году. Скажите какие еще сдать анализы. Чтоб выяснить причину болей.
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Такие боли могут быть из-за кишечника, правой почки и позвоночника. Обследование: УЗИ вн. орг. (включая почки) в положении СТОЯ, рентген кишечника (досмотр через 24 часа в положении СТОЯ), рентген поясн/крестцового отдела позвоночника (исключаем смещение диска).
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Колоноскопия,копрограмма,невролог.