ДИСБАКТЕРИОЗ КИШЕЧНИКА

№37434 дисбактериоз кишечника
Наташа Жен., 31 лет. Россия
Одной из причин молочницы считается дисбактериоз кишечника. У меня была неудачная попытка лечения молочницы (прописанные гинекологом свеча Залаин, крем с клотримазолом) - не прошло жжение снаружи половых органов и дискомфорт во влагалище во время секса.
Работа кишечника вызывает беспокойство. Есть метеоризм, последнее время появились частые запоры; ногти слоятся, чешусь непонятно отчего в одних и тех же местах - левая нога ниже колена и промежность тоже слева. После нанесения крема с 1-процентным клотримазолом (около 2-х недель 3 раза в день) появилось покраснение с левой стороны промежности (чесалось), правда, быстро прошло. Может, потому что перестала пользоваться кремом. Есть нарушение гормонального баланса - УЗИ показало небольшую миому. Рада, что хоть не болит ничего.
Возможен ли у меня дисбактериоз кишечника, как его выявить? Что и в каких случаях следует применять - пробиотики, пребиотики, (синбиотики) или необходимо выяснить причину дисбактериоза кишечника, её и устранять? А если она трудно устранима, молочница будет всегда со мной и пробиотики, пребиотики не помогут (если проблема в кишечнике)? Может ли дисбактериоз кишечника быть вызван стрессами и неправильным питанием; быть "сам по себе" без других заболеваний, могущих его вызывать, например, гастрита? Извините, если спрашивала, что-то несуразное.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Наринэ-форте в сочетании с применением аппарата Минитаг -навсегда решит эту проблему.См.сайт-www.lido-zel.ru
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Наташа!
Дисбактериоз появляется при снижении иммунитета и зависит от состояния печени, так как только она «укрепляется», все беспокойства исчезают, в том числи высыпания на коже и молочница. Начните Ваше лечение с гомеопатических лекарств:
1. Петролеум 6 – по 7 гранул под язык ежедневно утром.
2. Силицея 6 – по 7 гранул под язык ежедневно на ночь.
Другая специальность
Римма Ульфатовна Ромашкина. Заведующая отделением детской хирургии, доктор медицинских наук
Заведующая отделением детской хирургии, доктор медицинских наук
Уважаемая Наташа! Судя по всему, у Вас проблемы с иммунной системой, скорее всего вторичного характера. Для вяснения всех Ваших жалоб надо пройти комплексное обследование на инфекции и паразитозы. Если есть возможность лучше всего пройти ВРТ-диагностику и провести лечение натуральными фитокомплексами http://www.me-ce-na-t.ru/, http://www.me-ce-na-t.ru/vrt.html