ЧТО ЭТО ОЗНАЧАЕТ?
№378706 Что это означает?
Олеся Жен., 21 лет. Россия Павлово
26.12.2010 23:54
Здравствуйте уважаемые специалисты.Вот у меня на УЗИ показало «Изменение структуры поджелудочной железы».Ну плюс некалькулёзный халецитит(ну это мне понятно).ну что у меня там с поджелудочной,что означает это изменение.Я прочитала,что это может перерасти в панкреатит,правда ли это?Если да,то что мне делать,чтобы этого не произошло?Заранее Благодарна за ответ.

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Правда. Своевременно лечить холецистит и не перегружать поджелудочную при питании (исключить алкоголь, много сладкого, жирное и острое).
Время создания: 26 Декабря 2010 23:59
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Норма.Если нет жалоб,то никакого лечения не требуется.
Время создания: 27 Декабря 2010 13:20