СИЛЬНОЕ ВЗДУТИЕ ЖИВОТА, МЕТЕОРИЗМ
№37968 Сильное вздутие живота, метеоризм
Екатерина Жен., 24 лет. Россия Екатеринбург
23.05.2008 10:52
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, что происходит с организмом!
В октябре прошлого года я начала принимать гормональный препарат Ярина. Врач сказал, что в первое время будут неприятные побочные эффекты. И они были: тошнота, ощущение сильного тепла в правом и левом подреберье, тяжесть. В феврале мы решили пролечить уреаплазму и появившийся цистит, мне выписали: таванник, юнидокс, амиксин. Во время приема этих препаратов (Ярину я не прекращала принимать) состояние ухудшилось: тошнота, боли в левом подреберье, нарушение стула. Обратилась к терапевту, он мне выписал Линекс и Карсил (сделала биохимию крови - результат был хороший). После принятия этих препаратов стало легче. Когда курс лечения от уреаплазмы закончился, дискомфорт в животе оставался. Я перстала принимать Ярину. После этого стало легче, но начались проблемы с кишечником - жуткий метеоризм. В настоящее время наблюдается постоянное вздутие живота, такое ощущение, что все кишки набухли (не могу носить вещи на талии, сильно давит!), внизу живота тоже давит на придатки, есть метеоризм (но не такой сильный), был дискомфорт в левом и правом подреберье. Обратилась к гастроэнтерологу. Мне выписали Ультоп, Панзинорм - но от этих лекарств стало только хуже (пила 3 дня). Я их не принимаю сейчас. Сделала Узи - результат: признаки обострения панкреатита и холецестита. Вздутие так и остается. Сейчас сижу на диете. Что происходит и что делать?
Спасибо!
Нетрадиционная медицина

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Вас же предупреждали о побочных явлениях.Скорее всего на фоне дисбактериоза и гастродуоденита развился вторичный холецистит и панкреатит.Теперь без аппарата Минитаг и Наринэ-форте -не вырулить. См.сайт www.lido-zel.ru
Время создания: 23 Мая 2008 10:57
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Екатерина!
Не стоит так поступать со своим организмом, так как печень у нас одна, и её нужно беречь. Принимайте гомеопатическое лекарство:
1. Ликоподиум 6 – по 7 гранул под язык ежедневно утром и вечером до улучшения.
Время создания: 24 Мая 2008 10:44
Римма Ульфатовна Ромашкина. Заведующая отделением детской хирургии, доктор медицинских наук
Уважаемая Екатерина! Обследуйтесь по-возможни методом ВРТ и выясните причину холецистопанкреатита. Скорее всего, причиной является паразитоз или инфекция, которые можно выявить при ВРТ-диагностике http://www.me-ce-na-t.ru/vrt.html. После выяснения причины заболевания рекомендую Вам программу очищения и восстановления фитопрепаратами отечественной компании Арт Лайф: http://www.me-ce-na-t.ru/production.html . Всего доброго!
Время создания: 24 Мая 2008 21:14