ЖЕЛТЫЙ НАЛЕТ НА ЯЗЫКЕ И НЕПРИЯТНЫЙ ЗАПАХ
№380971 Желтый налет на языке и неприятный запах
Евгений Муж., 23 лет. Россия Челябинск
02.01.2011 18:45
Здравствуйте. Мне 23 года. Рост 180, вес 70.
Не знаю точно, в какой именно раздел написать. Проблема такая. На языке плотный желтоватый налет, локализуется ближе к корню языка. Постоянная сухость во рту. Подозреваю, что имеется неприятный запах изо рта, хотя сам не ощущаю. Время от времени отрыжка, причем независимо от приема пищи. Газообразование, не сильное, но тоже присутствует. Сходил в поликлинику к терапевту, сдал ряд анализов. Яйца глист не найдено, общий анализ крови хороший, глюкоза 3,5. ФГС без патологий, УЗИ гбз без патологий.Лечения никакого не назначено. Судя по анализам я здоровый человек, но ведь запах изо рта - это же не норма? Проблема очень серьезная и очень мешает. Подскажите, от чего это может быть и что делать. Заранее спасибо за помощь.

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Неприятный запах изо рта часто (85%) свидетельствует о наличии стоматологических проблем (не только зубы, но и больные дёсны, язык - соскоб с языка на "грибок"и бактерии). Консультация стоматолога-парадантолога.Если парадонтолог не найдёт болезней - обследовать ЛОР-органы.
Время создания: 02 Января 2011 22:54
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ДЖВП.Урсосан 2 капс на ночь(1мес),мотилак 1т-3 раза за 15 мин до еды(10дн).
Время создания: 04 Января 2011 09:05