БОЛЬ В ЖЕЛУДКЕ
№384161 Боль в желудке
Юлия Жен., 36 лет. Россия Санкт-Петербург
09.01.2011 17:52
Здравствуйте! Два месяца назад сделала ФГДС желудка, результат: гастрит и рефлюкс эзофагит. Врач прописал омепразол и тринидат, пропила курс, через две недели боли под грудью возобновились. Врач рекомендует сделать ренген желудка, для исключения грыжи. Ответьте пожалуйста обязательно ли делать ренген, разве ФГДС не дает полную информацию о состоянии ЖКТ? Спасибо за ответ.

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нужен ренген пищевода и желудка, для исключения грыжи (специальный по транделенбургу).
Время создания: 09 Января 2011 18:36
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Пищеводную грыжу видно только на рентгене.
Время создания: 10 Января 2011 05:26