ЗАСТОЙНАЯ ГАСТРОПАТИЯ

№387915 Застойная гастропатия
Елена Жен., 38 лет. Россия Липецк
Добрый день. До проведения эзофагогастродуоденоскопии жалобы на боли в желудке были крайне редко, скорее тяжесть, а не боли.
Результат обследования:
Пищевод свободно проходим, слизистая его не изменена. Кардия смыкается.
Желудок средних размеров, содержит мутноватую жидкость, желчь, слизь.
Складки невысокие, продольно извиты, расправляются воздухом.
Слизистая отечна, гиперемирована, в антральном отделе по вершинам складок афты 0,2 см в Д, дно их чистое.
Привратник округлой формы, приоткрыт.
Луковица 12пк обычной формы, слизистая ее не изменена.
Постбульбарные отделы б/о.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
Застойная гастропатия с афтами в антральном отделе. Дуодено-гастральный рефлюкс.

После проведения обследования боли в верхней части желудка в течении 3х дней. Последние дней 10 боли, чувство тяжести. После после приема пищи постоянно, сразу. Врач в отпуске, лечение не назначено. я в командировке. Помогите чем-нибудь, понимаю что заочно назначить лечение, скорее всего, невозможно. Может быть, разъясните мне мой диагноз и дадите совет...
С уважением, Елена.
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Неязвенная диспепсия,ДЖВП.Пройти УЗИ,биохимию.Ганатон 1т-3 раза(2нед),урсосан 2 капс на ночь(1мес).
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Диагноз -это результат образа жизни.характера питания,эмоционального реагирования и многих других факторов.Разъяснять можно что-то, когда знаешь все о пациенте, а не только картину ФГС.Я бы порекомендовал пользоваться ааппаратом ДЭТА-РИТМ 13 (там есть прг.Регуляция ЖКТ,Антистресс и пр.)Звоните,проконсультирую.
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Выявить причину застоя поможет рентген желудка и 12ти перстн. кишки. ("ленивый", опущение, сужение и др.)