ПРОБЛЕМЫ С ЖЕЛУДКОМ, ЗАПАХ ИЗО РТА
№389805 проблемы с желудком, запах изо рта
Юлия Жен., 24 лет. Россия Хабаровск
19.01.2011 08:38
Добрый день! Юлия, 23 года. У меня основной вопрос: чем лечится и какой придерживаться диеты (повышенная или пониженная кислотность)
История болезни
Первый прием у терапевта - 02.12.2009 острые боли в районе желудка. Сдала ЭГДС, Цино Нр Закл: усиление венозного рисунка в нижней трети пищевода. Дуоденогастральный рефлюкс.Тонус желудка в норме. Эрозивный гастродуонит в ст. стихающего обострения (полиморфные разнокалиберные эрозии с налетом фибрина и без него, с умеренным перифокальным воспалением, в антральном отделе желудка и луковицы 12-перстной кишки). Выраженные признаки дискинезии желчевыводящих путей. ФГДС: Закл: В материале пласты и группа клеток плоского эпителия, часть в железкоподобных структурах, часть с умеренной пролиферацией и секрецией в цитоплазме; часть дегенеративно измененного; единичные элементы воспаления; встречаются группы клеток с признаками кишечной метоплазии, хеликобактерий не найдено. Лечение омепрозол 20мг 2раз, метронидазол 500 мг 2раз, диета (острое, жаренное, искл) Острые боли прошли, но дискомфорт и запах изо рта остался. На след. приеме направление к ЛОР, узи печени. Ни каких нарушений не выявлено. Поход к зубному - тот же результат. Лечение - диета, аллохол 3 раз, мезим 3 раза.
Появились давящие боли и так же запах изо рта.
Гастроэнтеролог 27.07.2010
Диагноз - хронический эрозивный гастродуоденит, обострение, Нр негативный, Д-Г рефлюкс, ДЖВП, ухудшение. Рекомендации: мотилак 10 мг 3р в день (14 дней)+ультоп 20 мг перед завтраком и перед ужином (14 дн)+урососан 250 мг на ночь.
Гастроэнтеролог 12.08.10
Диагноз-хронический эрозивный гастродуоденит, обострение, Нр негативный, Д-Г рефлюкс, ДЖВП, ухудшение. С-м микробной контаминации.
Рекомендации: ультоп 20 мг перед завтраком и перед ужином (7 дн)+метронидазол 250 мг 3раз после приема пищи, затем имудон (14 дней)+ультоп 20 мг перед завтраком (10 дней)+бифиформ 1 кап 3 раза в день после еды (10 дней).
В процессе лечения заметила после приема метронидазола запах пропадал, но после окончания приема таблеток опять появлялся.
На данный момент имеется дискомфорт в желудки - давящее ощущения (круглосуточно), запах изо рта. Придерживаюсь диеты - нежирные супы и молочные каши, но эффекта нет. Утром перед едой пью отвар подорожника.
Помогите пожалуйста!!!

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать РН-метрию пишевода.В "Вивеи"на Запарина пройти повторно ФГДС с окрашиванием пищевода на предмет пищевода Баретта.
Напишите какой стул?
Время создания: 19 Января 2011 13:19
Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Юлия, найдите специалиста по ВРТ, косвенные признаки паразитарной или протозойной инфекции.Информация о методе в ссылках
Время создания: 23 Января 2011 21:53