ПЕЧЕНЬ БОЛЬНАЯ НАВЕРНОЕ
№396090 Печень больная наверное
Виталий Муж., 19 лет. Украина Харьков
29.01.2011 03:37
Здравствуйте доктор, скажите пожалуйста, у меня такая проблема.
Рост 188, вес 60
немогу набрать вес
В детской пол-ке сказали что у меня хронический гепатит..но мне кажеться что диагноз ничем не подтверждён.
Узи показывало что печень увеличена( года 3 назад). Вот недавно сделал УЗИ
Результат таков: Печень : косой вертикальный размер правой доли 135 мм (в N до 150 мм) Толщина левой доли 49 мм (в N до 60 мм) Край печени острый. Структура паренхимы мелкозернистая. Общая эхогенность паренхимы обычная. Звукопроводимость сохранена. Сосудистый рисунок не тзменён, стенки сосудов уплотнены. Внутрипечёночные желчные протоки не расширены. Воротная вена не расширена, диаметром 10мм (в N до 14 мм)
Заключение: Нельзя исключить диффузную патологию печени, эхопризнаки правостороннего нефроптоза, солевого диатеза( почки)
Скажите, можно ли почистить печень? Может это быть причиной моей худобы?

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
УЗИ в норме.Сдать печёночную биохимию.
Время создания: 29 Января 2011 13:11
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если печёночные анализы будут нормальными, как УЗИ - консультация эндокринолога. Нельзя "чистить" печень не разобравшись.
Время создания: 30 Января 2011 22:00