БОЛИТ ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА
№397406 Болит поджелудочная железа
Вадим Муж., 34 лет. Уфа
31.01.2011 12:46
Здравствуйте.
У меня периодически то появляются то пропадают боли в левом подреберье. Была язва дпк после лечения с желудком все в порядке, но боль в левом подреберье так и не прошла. Анализ узи показал Хронический панкреатит без патологий. Особенно боль проявляется после еды (изжега и постоянная отрыжка) и по ночам очень сильно ноет, так что спать не могу вообще. Диету соблюдаю не ем ничего жирного и жареного а только отварное и все приготовленное на пару. Врач назначила два лекарства Пангрол 20000 в теч. двух недель по 1т. 2-3 в день во время еды и после этих таблеток сказала еще пропить Панзинорм 10000 тоже так же. Я прочитал их фармакологические свойства и понял, что таблетки только помогают в переваривании пищи а как же лечить саму поджелудочную железу ведь она все равно ноет и покалывает и даже чувствуется как что в ней происходит какой то не понятный процесс?

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Больше похоже на обострение язвенной болезни. Обследование на панкреатит: кровь биох. анализ (печёночные+амилаза), моча на диастазу, капрограмма, ФГДС (глотать трубку с лампочкой) и рентген желудка (для исключения опущения желудка и рефлюкса).
Время создания: 31 Января 2011 20:53
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГЭРБ.Сделать ФГДС,УЗИ,биохимию,эластазу кала,диастазу мочи.Консультация уролога.
Время создания: 01 Февраля 2011 01:09