ТОТАЛЬНЫЙ ИНФИЦИРОВАННЫЙ ПАНКРЕОНЕКРОЗ

№399580 тотальный инфицированный панкреонекроз
эмма Жен., 44 лет. хабаровск
здравствуйте.коротко моя ситуация такова:при второй операции -8.09.2010г.-удалена железа,оставлен хвост-2,6см(кт еще не делали,так что может и вовсе ничего нет),до сих пор стоит дренаж.
разрешите спросить по поводу диеты:мне врачи пояснили,что все нервные окончания сгнили и поэтому у меня нет никаких болей когда я нарушаю диету,например,могу съесть жаренный блин а то и два.это именно так?и что может быть,если я не буду строго соблюдать диету-ведь не болит?
так как у меня сейчас вторичный пакреот.диабет,буду придерживаться диеты при диабете,пить ферменты.правильно ли это?
при раке пж люди живут от 1 до 5 лет,а при некрозе тотальном?я знаю что которые пьют алкоголь ,то и живут всего год,два.то есть я хочу спросить как мне возможно продлить свою жизнь-мои врачи ничего не говорят-только отшучиваются.
заранее благодарна.эмма
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Без диеты постепенно, выйдет из строя и тонкий кишечник (он сейчас замещает поджелудочную) и начнуться поносы. Диета должна быть более жесткая, чем при диабете (№5П ,но несладкая - есть в поисковике ГУГЛ). Если подсчет калорий не помогает, надо проверять гормоны крови по направлению от эндокринолога.
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сколько вы проживете никто и никогда вам даже приблизительно не сможет сказать.Всё будет зависеть от вас.Диета №5.