ПОМОЩЬ В ПОСТАНОВКЕ ДИАГНОЗА
№409427 Помощь в постановке диагноза
Лена Жен., 37 лет. Россия Москва
18.02.2011 23:10
Здравствуйте доктор.Моему мужу 42 года.В течении года наблюдается нарушения работы ЖКТ.Началось с тошноты через 2-3 часа после приема пищи и постоянными запорами,кал овечий в не больших количествах.В течении первых 4 х месяцев произошла потеря веса с 80 кг. до 70 кг.на фоне желудочных коликов и метеоризма в вечернее время и после еды.После полу годичной диеты,набора веса нет,колики и боли в животе прошли,но сохраняется тошнота через 2-3 часа после приема пищи,вне зависимости от пищи и не всегда а периодами.Симптом который сохраняется на протяжении года это запор и овечий кал.Обследование прошли все кроме колоноскопии,никаких отклонений не обнаружено,гастроскопия показала наличие хелико бактер и копроскопия показала немного заниженный уровень кишечной палочки,УЗИ органов на 5 с плюсом,анализы крови в норме,СОЭ не повышен.Принимаем 3 недели мотилиум .Диагноз до сих пор не поставлен...Что это может быть и какое медикаментозное лечение применить?

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Самого главного вы и не сделали-колоноскопию.
Время создания: 19 Февраля 2011 15:43
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Без обледования кишечника правильное лечение невозможно. Подозрение на полипоз или сужение в кишечнике. Обследование: кровь биох. анализ (печёночные+амилаза), капрограмма, кал на дисбактериоз, кал на яйца глистов, простейшие и лямблии (трижды), Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход), рентген кишечника (ирригоскопия). Пробное лечение: слабительное 3 дня (гутталакс 20 капель на ночь), затем Лактофильтрум 2 дня, затем опять слабительное 3 дня (курс 20 дней).
Время создания: 19 Февраля 2011 15:45