НЕПОНЯТНЫЙ ПРИВКУС
№409486 непонятный привкус
Сергей Муж., 32 лет. Санкт-Петербург
19.02.2011 01:34
Здравствуйте. Несколько дней назад появился непонятный привкус во рту. Вернее с привкусом понятно, а вот с его причинами нет. Сначала язык облепило белым налётом и ощущалось постоянное жжение посередине его , потом налет прошел , через день - два прошло и жжение, но появился металлический привкус на языке и небе. Причем привкус появлялся к вечеру, а теперь он не металлический , а сладковатый и тоже тока к вечеру. Делал перед новым годом узи брюш. полости - без патологий. От чего это ? Следует ли обратиться к врачу?

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Другие жалобы есть?
Время создания: 19 Февраля 2011 15:51
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подобные симптомы в полости рта часто (85%) свидетельствует о наличии стоматологических проблем (не только зубы, но и больные дёсны и язык - соскоб с языка на "грибок"и бактерии). Консультация стоматолога-парадантолога.
Время создания: 19 Февраля 2011 22:06