ПАНКРЕАТИТ
№40959 Панкреатит
Дмитрий Муж., 36 лет. Россия Краснознаменск
12.06.2008 12:22
Беспокоят боли в правом подреберье. Результат КТ: поджелудочная железа не увеличена, диффузно уплотнена, в области хвоста-очаг кистоподобной плотности неправильной формы 7 на 7 мм, практчески не накапливающй контраст после внутривенного введения. О чем оворит кистоподобный очаг, какие методы лечения?
Нетрадиционная медицина

Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Дмитрий!
Хвост поджелудочной железы находится слева, а болит справа, стало бы причину нужно искать в печени, а кисты бывают у многих людей. Они с ними живут и даже об этом не догадываются, так как это просто «мешочек с жидкостью» в фиброзной оболочке и он не даёт беспокойства, если только не появился недавно, и не оказывает давления на окружающие органы и ткани. Кисты можно лечить методом гомеопатии или их удаляют хирургическим путём, но при этом рядом с удалённым через время могут появляться точно такие новые кисты.
Время создания: 12 Июня 2008 12:34
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Причина может быть в 12 п.кишке в которую впажает проток поджелудочной железы и желчного пузыря (он справа).Лечение можно назначать,когда станет ясна причина.Запишитесь на обследование по тел.532-29-43
Время создания: 12 Июня 2008 19:40