ГАСТРОДЕОДЕНИТ,РЕФЛЮКС-ЭЗОФАГИТ
№4098 гастродеоденит,рефлюкс-эзофагит
Ольга Жен., 38 лет. Россия Москва
28.06.2007 13:47
Здравствуйте уважаемый Сергей Владимирович! у меня хронический гастродеоденит. рефлюкс-эзофагит появился не давно, года 2 назад. три года назад мне сделали операцию по удалению желчного пузыря.врач мне говорила, что удалив жел.пузырь я забуду, что такое гастрит. но получилось все наоборот! где-то через год после операции меня начали мучить сильные боли в области желудка( диету всю выдержала до конца после операции). к гастриту присоединился и рефлюкс-эзофагит. если раньше гастрит мучал только осенью и весной, то теперь ему все равно какое время года.вот уже две недели мучают сильные боли(особенно в левом подреберье), сильная изжога и такое ощущение, что я чувствую, как слюна проходит по пищеводу, и будто все "горит"за грудиной.делала УЗИ - гастродеоденит, рефлюкс-эзофагит,небольшое увеличение печени, диффузные изменения в поджелудочной железе. гастроскопию тоже делала, все тоже самое. лечение
"химией" надоело (Де-нол,ранитидин, омез, маалокс и пр.).слышала, что хорошо помагает гомеопатия. помогите пожалуйста!!!!!!!
Р.S. иногда ночью просыпаюсь от того, что сердце бьется очень сильно, как при беспокоистве, а потом будто замирает(аритмией не страдаю), начинаю засыпать, но как будто "перехватывает" дыхание, "дергаюсь" и просыпаюсь.потом начинается небольшой озноб, я немного успокаиваюсь и засыпаю. такое бывает нечасто! врачи не знают что это такое, списывают все на вегето-сосудистую дистонию. жду Вашего ответа, желательно на свою электронную почту, т.к. на Ваш сайт забрела нечаенно, боюсь потом не найду! с уважением к Вам, Ольга.забыла сказать, вот уже 3 года пью Эутирокс по 50мг.
Нетрадиционная медицина

Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ольга!
Начинайте принимать гомеопатическое лекарство:
1. Хина 6 - по 7 гранул под язык утром и вечером
2. Дома имейте – Калиум бихромикум 6, Нукс вомику 6, Спонгию 6, Арнику 6.
Мне нужно более подробное описание болей в левом (?) подреберье. Каков характер боли, что её провоцирует, когда появляется, или от чего появляется (после еды (– какой?) или наоборот на голодный желудок и т.п.), чем сопровождается (жаждой, горечью во рту, ознобом, жаждой, кашлем, холодным потом на лбу или чем ещё), в каком положении хоть немного успокаивается (лежа – на спине, боку (– каком?), животе, согнувшись, прижав больное место или наоборот, выпив горячего молока и т.п.), в каком положении хуже, от чего хуже – от движения или покоя? В какое время суток больше беспокоит? В общем, нужны такие подробности, и основываясь на них, я определю нужное Вам лекарство. Цвет языка во время боли? И вне её?
Когда будете мне писать, добавляйте ответ к уже существующему тексту письма, чтобы я в любой момент мог вспомнить важные детали.
Время создания: 29 Июня 2007 00:28