ПОЛИП В ЖЕЛЧНОМ ПУЗЫРЕ
№410310 полип в желчном пузыре
Ирина Жен., 39 лет. Россия Санкт-Петербург
20.02.2011 17:30
Добрый день! После УЗИ брюшной полости, обнаружили небольшой полип в желчном пузыре. Чувствую себя при этом хорошо, ничего не беспокоит. Что необходимо делать в данной ситуации, может пропить какие-то желчегонные (как сказал врач, который делал УЗИ)? Есть ли какое-то лечение или не стоит беспокоиться, тем более, что чувствую себя хорошо. Спасибо за ответ!

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Наличие полипа в желчном пузыре не является показанием к лечению или удалению ж.пузыря. Необходимо 1раз в 6месяцев выполнять УЗИ ж.пузыря. При увеличении размера полипа в 2раза за 1год показана операция, т.к в этом случае можно думать о малигнизации (онкология) полипа.
Время создания: 20 Февраля 2011 21:55
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Наблюдение.УЗИ раз в год.
Время создания: 21 Февраля 2011 14:22