БОЛЬ ПОД ЛЕВЫМ РЕБРОМ
№412038 боль под левым ребром
Светлана Жен., 42 лет. Украина Симферополь
23.02.2011 13:20
2 недели назад появилась тупая боль под левым последним ребром. Боль не сильная, но чувствуется. Проблем со стулом нет. Терапевт отправил на Узи. Результат:почки, поджелудочная , печень-нормально,а есть проблема в кишечник.Повышенная пневматизация желудка и кишечника. В месте проекции селезеночного угла видится расширенная петля кишечника с неоднородным содержимым 92/52 мм- перистальтики в ней не обнаружено. Гастроэнтеролог в поликлинике на учебе, а в в медцентре - в отпуске. Объясните, чем грозит мне мое состояние. Что можно предпринять до выхода врачей на работу (это две недели)?

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
95% образований, описываемых врачами при УЗИ как полипы, полипами не являются. Это рыхлые холестериновые камни. О чем говорит и наличие у вас проявлений болей. Истинные полипы клинических проявлений (болей) практически никогда не дают. Повторное УЗИ (на более современном аппарате), консультация хирурга.
Время создания: 23 Февраля 2011 17:49
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать колоноскопию.Тримедат 200мг-3 раза(1мес).
Время создания: 24 Февраля 2011 01:00