ГАСТРОДОУДЕНИТ. ВОПРОС ГАСТРОЭНТЕРОЛОГУ.
№417055 Гастродоуденит. Вопрос гастроэнтерологу.
Марина Жен., 45 лет. Россия Москва
03.03.2011 19:32
Всё лето болел желудок и шёл неприятный запах изо рта. Терапевт направил на гастроскопию. Заключение Хронический поверхностный гастродоуденит,Дискинезия желчевыводящих путей. Потом направил на узи. Там ни какого застоя желчи нет. Пропила омепразол, амоксицилин, кларитромицин и мотилиум 2 недели. Вроде всё пришло в норму.Через две недели всё началось снова. Язык весь коричневый и запах вернулся. Я так понимаю хронический доуденит быстро не лечится. Может есть какая нибудь схема, а может мотилиум подольше принимать? Тогда в каких количествах? С уважением Авдонина Марина.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ДЖВП.10 дней любой желчегонный прерапат,потом 20дней желчегонный сбор.И так каждые 3 мес.Можно делать дюбажи.
Время создания: 04 Марта 2011 00:56
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Неприятный запах изо рта часто (85%) свидетельствует о наличии стоматологических проблем (не только зубы, но и больные дёсны и язык - соскоб с языка на "грибок"и бактерии). Консультация стоматолога-парадантолога.
Время создания: 07 Марта 2011 22:01