АЛТ И ЖЕЛЕЗО

№434834 АЛТ и железо
Vova Муж., 24 лет. Ukraine Kyiv
Добрый день.
Недавно сдавал печеночные пробы.
Все показатели нормальные, кроме АЛТ - 88.
Поставили диагноз: криптогеный гепатит с мин. активностью, застой желчи, гастродуоденальный рефлюкс, эрозии желудка и 12перстной кишки.
Гепатитов нету.

Может ли повышение АЛТ быть следствием аскарид?

Из симптомов: общая слабость, приступы слабости,белый язык, боли в левом боку после еды.
После капельниц Глутаргина слабость стала намного меньше.
Но язык все еще белый.

Также повышено железо - 44. Трансферин 3. насыщение трансферином железом 58%.

Оно повышено из-за того, что ем много продуктов содержащих железо? или причина в другом?

Спасибо!
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это может быть гемохромотоз.Осмотр гематолога.