БОЛИ В ПРАВОМ И ЛЕВОМ ПОДРЕБЕРЬЕ
№438468 Боли в правом и левом подреберье
Елена Жен., 23 лет. Россия Тюмень
10.04.2011 08:10
Добрый день!
Лечилась антибиотиками от пиелонефрита.
После лечения заметила боли справа и слева под ребрами ближе к эпигастрию. Желтушность иногда непостоянная.
Сделали УЗИ брюшной полости:
Печень 13,4х5,0 (хотя месяц назад при госпитализации размеры (10,4х6,0) контуры ровные.
Эхоструктура (!) умеренно диффузная б/о.
Желчный пузырь: 6,7х3,3. Перегиб (хотя до этого перегиба не наблюдалось) . толщина стенок - 0,3.
Желчные протоки не расширены, уплотнены. Общий желчный проток - 0,2. Контуры ровные эхоструктура гомогенная.
Селезенка в норме.
Биохимия крови:
АСТ - 15
АЛТ - 11
Билирубин - 11,1
Щ Ф- 142
Креатинин - 46 (!)
Мочевина - 3,3 (!)
ПТИ - 100%.
Гепатиты В и С - отрицательные.
Боль такая же.
Доктор не может взаимоувязать показатели крови и результаты УЗИ, назначил Эссенциале, далее тактики лечения нет, боли не проходят.
ОАК
Эритроциты - 4,4
Гемоглобин - 138
ЦП 0,94
Тромбоциты - 272
Лейкоциты - 4,0
Эозинофилы - 0
Палочкоядерные - 3
Сегментоядерные 54
Лифоциты - 37
Моноциты - 6
СОЭ -20

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация нефролога.
Время создания: 10 Апреля 2011 14:57
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не написали, как работает кишечник. Важно. Анализы почти нормальные, признаки дискинезии желчн.пузыря (ДЖВП).
Время создания: 10 Апреля 2011 22:36