ЗАСТОЙ ЖЕЛЧИ И НЕБОЛЬШИЕ ИЗМЕНЕНИЕ НА ПЕЧЕНИ
№439726 застой желчи и небольшие изменение на печени
Руслан Муж., 23 лет. Украина Донецк
12.04.2011 12:31
Здравствуйте, нужна ваша помощь. Проблема в том что у меня застой желчи и небольшие изменение на печени.Так показало узи. Также есть болевые ощущение под правым ребром, и гореч во рту. Скажите пожалуйста что сначала стоит предпринять, попить желчегонные препараты такие как хофитол, и потом пропить для поддержки печени эсенциале. Либо наоборот? подскажите пожалуйста, очень жду.

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Лечение застоя,«песка» в желчном пузыре Возможно - препаратами урсодезоксихолиевой или хенодезоксихолиевой кислот, разжижающими желчь (урсосан, урсофальк), улучшающими ее реологию. Принимать суточную дозу препаратов (рассчитывается индивидуально, в зависимости от массы тела, 250 мг на каждые 25 кг веса) следует сразу перед сном, спустя 2 часа после ужина, параллельно пропить курс осмотических желчегонных трав (репешок, бессмертник, шиповник 3-4 раза в день за 30-40 минут до еды по 10 дней через 20 дней 3 курса) и ТЮБАЖ (есть в поисковике ГУГЛ). Необходимо питание по 5 диетстолу (есть на Главная/Статьи/Другое), причем - регулярное, 3-4 разовое. Курс лечения препаратами желчных кислот продолжить до 3 месяцев. Через три месяца - контрольный ультразвук (УЗИ).
Время создания: 12 Апреля 2011 21:52
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это норма.Сдать биохимию.
Время создания: 13 Апреля 2011 00:50