БОЛЬ В ГРУДИ ОТРЫЖКА
№441298 боль в груди отрыжка
мила Жен., 38 лет. Россия димитровград
14.04.2011 22:27
Добрый вечер! Беспокоит где-то дней 5 уже боль за грудиной (как кол ), а также ближе к горлу.Постоянно отрыжка воздухом,но она была и раньше. Иногда хочется отрыгнуть,а где-то не доходя до горла застревает и становится еще больнее.Боль практически постоянная и не зависит как мне кажется ни от еды,ни от движений. 2 года назад при обследовании поставили гостоуденит и все. Не так давно делала УЗИ печень,поджелуд.и т.д.-все в норме.Вообще такие боли бывают иногда,но в этот раз сильнее и дольше.Что это может быть и как снять это ощущение? Как -то пьют соду (не знаю в каком виде) и если это помогает,то это по части желудочно-кишечного тракта?! Посоветуйте как определеить причину боли. Спасибо!

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Похоже на пищеводную грыжу или дискинезию пищевода.Сделать ФГДС и рентген желудка.
Время создания: 15 Апреля 2011 09:02
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Соду пить КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя !!! Пробное лечение: Диета №1 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), ультоп 2 р/сут, смекта 3 р/сут перед едой.
Время создания: 15 Апреля 2011 22:23