ХОЛИСТАЗ
№444971 холистаз
elena Жен., 32 лет. россия ростов на дону
22.04.2011 07:42
Добый день. В дополнение к вопросу 394100 http://www.consmed.ru/gastroenterolog/view/394100/ хочу добавить : Стали очень беспокоить боли в поджолудочной железе, (сильные но кратковременные либо длинные ноющие) Результат УЗИ: поджелудочная железа --- Контуры ровные четкие, головка 30 мм тело 26мм хвост 20мм экогенность повышенная , эхоструктура неоднородная - мелкие гиперэхогенные включения без ---. ЖЕлчный пузырь - размер67 на 25 на 23, объём 20,4 .Умеренно застойная желчь. Печень - левая доля 89 правая 133 первый сегмант 27 Эхогенность паранхимы умеренно повышена холедок 5мм воротная вена 10,5 мм селезёночная вена 6 мм нижняя полая вена 16,5 мм. ЗАКЛЮЧЕНИЕ Признаки диффузного процессапечени. Хр. холецитопанкреатит. Дисфункция желчного пузыря . Холистаз.Подскажите альтернативное лечение с учётом ГЭРБ

Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
К сожалению, не имею возможность в настоящее время посмотреть варианты ответа на ранее заданный вопрос, поэтому, буду отвечать на данный. Итак, лечение, с учетом ГЭРБ, холецистопанкреатита и дискинезии желчного пузыря может быть таким: 1. Нексиум или париет по 20 мг/сутки за 30 мин до еды - не менее 1 мес; 2. Ганатон или мотилиум по 1 т х 3 р в день непосредственно перед едой - 1 мес.; 3. Фосфалюгель или маалокс по 1 пак х 3 р в день через 30 мин после еды - не менее 1 мес; 4. Мезим-форте-10000 ед или креон-10000 по 1 х 3 р в день во время еды - до 3-х месяцев. И желчегонные: либо одестон по 1 т х 3 р в день за 40 мин до еды, либо хофитол по той же схеме, либо желчегонные сборы (отвары), - любые, какие найдете в аптеке.
С уважением, врач-гастроэнтеролог, доктор меднаук
Креймер Вадим Дмитриевич.
Время создания: 22 Апреля 2011 12:14
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Главная причина болезней (и ГЭРБ, и холестаз) - заброс желчи (рефлюкс) из кишечника в желудок (ДГР) и пищевод, который привёл к вторичному восполению пищевода (эзофагит), желудка (гастрит) и 12-ти перстн.кишки (дуоденит). Вылечить можно, если найдём причину рефлюкса и устраним её. Причиной могут быть: опущение желудка, сужение кишечника, дискинезия желчных путей (ДЖВП) на "нервной" почве или от лямблий. Обследование: кровь биох. анализ (печёночные+амилаза), капрограмма, кал на яйца глистов, простейшие и лямблии (трижды), динамическая УЗИ желчного пузыря (с нагрузкой), рентген пищевода, желудка и 12 п.к..
Время создания: 23 Апреля 2011 12:31
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать КТ.
Время создания: 23 Апреля 2011 14:56