ОСТРЫЕ БОЛИ И ГНОЙНЫЕ ВЫСЫПАНИЯ НА ЩЕКАХ
№445151 Острые боли и гнойные высыпания на щеках
Лена Жен., 25 лет. Москва
22.04.2011 13:41
Добрый день.
Как поставить диагноз, так как пока этого сделать никто не может. Сразу скажу, что с гинекологией и урологией у меня все проверено сто раз, это не по их части.
У меня хронический гастрит: изжога, тяжесть в желудке, запоры, меня очень сильно пучит. В туалет хоже где-то раз в 3 дня. Плюс у меня вялый желчный пузырь (эхопризнаки деформации и снижения объема ж.п.). С этим живу лет так 10, особо не лечу. Где-то год назад пошло обострение. Мне кажется это от того, что я на работе начала вести абсолютно сидячий образ жизни. Спортом честно говоря не занимаюсь. УЗИ брюшной полости каждый раз нормально: в брюшной полости объемных образований и увеличенных лимфоузлов не выявлено.
Начались острые СИЛЬНЫЕ боли в районе анального отверстия, боль стреляющая: появляется и исчезает, но так, что я на стуле подпрыгиваю от боли. Это бывает: когда долго не хожу в туалет по-маленькому: мочевой пузырь давит на что-то; перед месячными: матка набухает и опять же давит; но чаще всего это бывает, когда я что-то не то съела, меня начинает пучить, а так как я себя сдерживаю, начинаются боли. Иногда боль начинается после того, как я схожу в туалет по-большому. Причем боль уже не острая: она может длиться несколько минут. Болит от анального отверстия и дальше, как будто какая-то кишка болит. Я как будто ощущаю боль во всем органе от его начала до конца.
Помимо боли у меня начались гнойные высыпания на щеках: сначала год назад начало высыпать только на левой щеке, несколько месяцев назад начало высыпать на обеих щеках и сильнее. То есть как я понимаю, ситуация ухудшается. Принцип высыпания: утром просыпаюсь, с кожей на лице все отлично, съедаю что-нибудь, от чего меня пучит, а поскольку рядом люди, я себя сдерживаю, в итоге начинаются как боли, так и гнойные высыпания на щеках.
Что касается половой жизни: во-первых во многих позах с глубоким проникновением у меня адски болит какой-то внутренний орган. Но самое интересное, что во время полового акта у меня всегда появляются эти гнойники на щеках – буквально полчаса секса, и все щеки в прыщах.
Буду очень благодарна, если кто-нибудь скажет, как поставить диагноз?

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на проктосигмоидит (воспаление левых отделов кишечника). Обследование: Консультация проктолога, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход), рентген кишечника (ирригоскопия). Пробное лечение: свечи "Бускопан" в задний проход 2 р/сут (на ночь и утром за час до подъёма) 10 дней.
Время создания: 22 Апреля 2011 22:55
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
необходима не только колоноскопия, но и гастроскопия на предмет рефлюксной болезни, а т.ж. кал на дисбактериоз, копрограмму, и т.д.
Позвоните мне по телефону 89037415256, запишитесь на прием сделаем все обследования, порекомендую лечение.
С уаважением, врач-гастроэнтеролог, эндоскопист,
доктор медицинских наук
Креймер Вадим Дмитриевич.
Время создания: 23 Апреля 2011 22:42
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
СРК.Проктолгия.Консультация проктолога,колоноскопия,психотерапевт.Тримедат 1т-3раза(1мес),дюфалак 10мл-1раз(1мес),эглонил 50мл-2раза утро и обед(1мес).
Время создания: 24 Апреля 2011 04:17