УЛЬТОП

№448893 ультоп
Вика Жен., 22 лет. Москва
Здравсвуйте меня бучают боли в желудке у меня рефлюкс эзофагит неатрофический гастрит недостаточность кардии .боли типа жжения изжоги нет.бывает повышение температуры до 37.2 . когда начала пить ультоп появились запоры .я уверена что от него .потмоу что я попытлась от него отказаться и все стало нормально . Нов се лекарства на омепразоле а у меня от него запоры что мне тогда лучше принимать ? Спасибо
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
есть новый препарат - нексиум. Это новое средство, основанное на эзомепразоле, которое в отличие от омепразола не имеет побочных эффектов и противопоказаний. Отличное современное средство доля лечения ГЭРБ (рефлюкс-эзофагита). А еще добавьте к лечению ганатон по 1 т х 3 р в день непосредственно перед едой (до 3-4 мес) и фосфалюгель по 1 пак х 3 р в день через 30 мин после еды - 1 мес..

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
При рефлюкс эзофагите изменение стиля жизни является важнейшей профилактической и терапевтической мерой для пациентов.
  • 1. Исключить курение
    2. Исключить горячую или холодную еду
    3. Избегать употребления кислых продуктов, мандаринов, фруктовых соков, продуктов, усиливающих газообразование, газированных напитков, избытка жиров, шоколада, кофе и пряностей — чеснока, лука, перца, другой очень острой пищи.
    4. Исключить употребление алкоголя
    5. Не следует есть за несколько часов до сна или переедать.
    6. Следует нормализовать массу тела
    7. Для снижения интенсивности рефлюкса рекомендуется умеренный подъем головной части кровати.
    8. Избегать нагрузки на мышцы брюшного пресса, работы согнувшись, ношения тугих поясов, провоцирующих рефлюкс.
    9 Не принимать горизонтального положения в течение 1-2 часов после приема пищи.
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать УЗИ.
Елена Владимировна Климова. гастроэнтеролог
гастроэнтеролог
При соблюдении диеты и режима дробного питания ситуация значительно улучшится. Вместо омепразола можно принимать либо париет 20 мг х 2 раза, либо нексиум 20 мг х 2 раза, курсом в течение 1 месяца. Однако, желательно сделать рН-метрию и убедиться в повышенной кислотности желудочного сока, так как эти препараты можно принимать только в условиях повышенной кислотности. Так же при рефлюксной болезни хорошо помогают антацидные средства: гевискон 3 раза в день через 30 мин после еды и 1 раз на ночь, препараты улучшающие моторику - мотилиум 10 мг (ганатон 50 мг) 1 т х 3 раза в день за 1 час до еды.