ДИЗБАКТЕРИОЗ

№450999 Дизбактериоз
Ирина Жен., 29 лет. Украина Донецк
Здравствуйте! Моему сыну 1,8 лет. С рождения у него проблемы состулом - не формируется кал (сначала был водянистый, теперь кашеобразный). Много раз сдавали анализы на дизбактериоз. Вначале у нас обнаружили Serrafia rubidaea 10*5. Врач назначил интести-бактериофаг по 5 мл 3 раза в день и энтерос гель. после лечения сдали анализ - обнаружен УПМФ Протей Вульгарис. Доктор сказал после лечения все наладиться постепенно. Но улучшений увы нет. Сдали еще раз - анализ показал Протей морганела моргани 2х10*7. Снова назначили интести-бактериофаг по 5 мл 3 раза в день. во время лечения было улучшение, но по окончанию лечения постепенно все вернулось как и было. Стул кашеобразный и рыхлый с кусочками непереваренной пищи. Может мы его недолечиваем? В последнее время ребенок стал понемногу терять вес. Общее состояние нормальное, ест хорошо. Подскажите, пожалуста, насколько это серьезно и как избавиться от этого?
Другая специальность
Вера Владимировна. семейный врач
семейный врач
Подавайте 3-5 дней симбитер, а потом 7-10 дней
бифидумбактерин. Паралельно подавайте чай (по 1-2 чайн.ложки): 1)трава мелисы
лекарственной, трава полыни горькой, плоды укропа душистого, трава шавлии
лекарственной, 2)плоды фенхеля обыкновенного, цветы ромашки лекарственной,
лепехи кореневища, корень валерианы, трава мяты перечной - это 2 збора, все
травы поровну. 1 стол ложку смеси на 1 стак. укропа. 1-2 мин варить. Додаете 1
чайн л. в бутылочку с водой, сколько выпьет - до еды. Чередуйте смеси, можна 2
паралельно.Давайте ребенку кислое молоко или творог. Сдайте анализ кала на лямблии.
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
бактериофаги можно применять длительно, до 2-х недель с двухнедельными перерывами.
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать анализы на целиакию.