ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!
№45783 Помогите разобраться!
Ирина Жен., 25 лет.
12.07.2008 07:21
Помогите пожалуйста разобраться!
Что беспокоит сегодня (симптомы): Урчание в животе, вздутие, газы, общее состояние-слабость иногда. Боли в животе при ощупывании, больше слева и книзу, иногда боли и без ощупывания. Иногда кашеобразный стул (1-2р в день).
Как давно: В течение последних 3 лет урчание иногда появлялось. Но не сильно, гастроэнтеролог сказал СРК. По поводу болей в животе думала гинекология, много раз лечили антибиотиками.
Сильное обострение началось в декабре 2007г. и продолжается до сих пор. 2 месяца безуспешно лечили «Дисбактериоз», потом отправили на рентген.
Какие обследования: Рентген с барием- спланхноптоз, энтерит подвзошной кишки, хр. гастрит.
Копрология: повышение лейкоцитов 8-10 и эпителия 10-15, йодофильные бактерии+++, присутствуют эритроциты, +++жирные кислоты и нейтральный жир, +++соединительная ткань. УЗИ- все органы в норме кроме желчного пузыря- застой желчи, перегиб в области шейки. Паразитов нет.
Как лечилась: ЛФК для поднятия органов, висцеральная (мануальная терапия). Месяц назад висц. терапевт сказал, что результат есть и желудок, и почки на месте. Из лекарств пью сегодня: Мотилиум, Мезим, Хилак-форте, Линекс, Капли Огаркова (при колите), травы (ромашка, шалфей, тысячелистник, пармелия), отвар семени льна. На ночь- микроклизмы с этими же травами на всю ночь.
Ненадолго помогал Интетрикс (киш. антисептик). Во время его приема-7 дней- я жила нормально, без симптомов. После его приема симптомы возвратились. Но его долго пить нельзя, а я уже за полгода 4 курса пропила….
Вопрос 1: Что я делаю не так? Органы на месте уже месяц. Копрология (3 раза сдавала, ч/з 2 недели) нехорошая- лейкоциты 8-10, эпителий 3-5, эритроциты единичн., жирные кислоты++, нейтральный жир +++, йодофильны бактерии +. Пью исправно все лекарства, а кишечные симптомы не уходят… (кал намного светлее, чем коричневый, иногда выходит много по объему).
В чем корень проблемы? На что обратить внимание, может, что-то дообследовать нужно?
Спасибо большое за ваш ответ.
Нетрадиционная медицина

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Все эти диагнозы имеют право на жизнь,но не раскрывают причины и хронология также не понятна.Запишитесь на консультацию по тел.532-29-43
Время создания: 12 Июля 2008 09:23
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ирина!
Если бы причина была только в опущении внутренних органов, то были бы наоборот запоры. А вот дискинезия и проблемы с печенью, скорее всего, есть, и чтобы решить их и нормализовать работу кишечника, принимайте гомеопатические лекарства:
1. Ликоподиум 6 – по 7 гранул под язык ежедневно утром и вечером.
2. Цинхона 6 – по 7 гранул под язык на ночь до улучшения.
Время создания: 12 Июля 2008 14:30
Пономарева Лилия Николаевна. врач отоларинголог, специалист по диагностике ВРТ, гемосканированию, специалист по системной медицине, нутрициолог
Дополнительное обследование необходимо, т.к. ни УЗИ, ни копрология не дают полного представления о наличии паразитов. Необходимо обследование на наличие инфекций и глистной инвазии, наиболее быстрые и точные методы - это ВРТ и гемосканирование http://me-ce-na-t.ru/
Время создания: 15 Июля 2008 00:21