ПРОБЛЕМЫ С ЖКТ,РАСШИФРОВАТЬ АНАЛИЗЫ
№459243 проблемы с ЖКТ,расшифровать анализы
Ника Жен., 30 лет. Россия Ярославль
22.05.2011 19:11
Здравствуйте. Болит живот по покам под ребрами,отдает в спину,а также в пах.Был панкреатит, по УЗИ перегиб желчного.ФГДС-хронический гастрит,обострение на фоне рефлюкса, катаральный бульбит, недостаточность кардии. Анализ крови-
WBC 3.6*10^3, RBC 4.65*10^6, HGB 13.5 g/dl, HCT 42.2%, MCV 90.8, MCH 29, MCHC 32, PLT AG 194*10^3. В анализе кала:слизь,мыла в большом кол-ве,лейкоциты 3-5 в пр/зр в слизи до 15 клеток,мышечные волокна изменен. 3-5,перевар.и неперев.клеткатка в небольшом кол-ве. Беспокоит боль и жидкий/кашицеобразный стул,бурление в животе,отрыжка, иногда изжога, иногда температура до 37,4. Очень беспокоит наличие лейкоцитов в кале. Как определить причину? Спасибо

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать колоноскопию.Тримедат 1т-3раза(1мес).
Время создания: 23 Мая 2011 12:27
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
возможно это панкреатит. начните прием мезима-10000 или креона-10000 по 1 х 3 р в день во время еды + тримедат или ганатон по 1 тх3 р в день перед едой + дюспаталин по 1 т х 2 р в день - до3-х мес.
Время создания: 23 Мая 2011 17:02
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Такие лейкоциты в кале характерны для амёбеаза и лямблиоза кишечника. Кал на дисбактериоз, кал на яйца глистов, простейшие и лямблии (трижды, желательно в полнолуние, тогда их особенно много...).
Время создания: 23 Мая 2011 22:38