У МОЕГО РЕБЕНКА ПОСЛЕ УЗИ СКАЗАЛИ ЧТО ЕСТЬ ПЕСОК В ЖЕЛЧНОМ ПУЗЫРЕ.ЧТО ДЕЛАТЬ?
№460549 У моего ребенка после узи сказали что есть песок в желчном пузыре.Что делать?
Сeргeй Муж., 26 лет. Укрaинa Измaил
25.05.2011 13:35
У моего 2-х летнего ребенка после узи нашли песок в желчном пузыре. Прописали «Риабал сироп», «Крион 10.000» и Хофитол(экстракт полевого артишока), предварительный диагноз подозрение на хронический калькулезный холицистит.Что делать?

Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
лучше всего из препаратов - урсофальк, который растворяет этот песок. принимать до 6 мес, далее - по результатам УЗИ-контроля.
Время создания: 25 Мая 2011 19:56
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Урсофальк.
Время создания: 26 Мая 2011 03:13