РЕКТАЛЬНОЕ КРОВОТЕЧЕНИЕ

№460921 ректальное кровотечение
RUS Муж., 36 лет. Россия Barnaul
Доброго времени дня. Лет 7 назад у меня была выявлена язва «луковицы», постоянно мучали боль в правом подреберье. Диета и медикаменты сделали свое дело, однако 2 года назад появилось ректальное кровотечение, причем носило оно стихийный характер: могло быть вместе со стулом, иногда появлялись резкие позывы к стулу, следствием которых было обильная дефекация именно кровью (темного цвета). Обращение к врачу и ФГС выявило дуоденит значительных размеров (около 3 см). Анализ на скрытую кровь отрицательный. Лечение проводилось амоксицилин + кларитромицин + омез. Последующее ФГС показало рубцевание раны. Кровотечения прекратились. Однако последний месяц-два появилось снова, причем именно по окончании дефекации, иногда доходит до «капели» после стула. Никаких болей и неприятных ощущений (какие были до обнаружения язвы) не испытываю, питание полное, без какой-либо диеты, спиртным не злоупотребляю, курю умеренно. Возможно вы порекомендуете, на что мне необходимо обследоваться?
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
Необходимо повторить гастроскопию и сделать колоноскопию (такое же исследование, но кишечника). Для этого необходима специальная подготовка, о которой Вам расскажет врач, которйы будет проводить колоноскопию. Кровь в кале - это очень плохо. Возможны язвы в кишке, или еще что-то, дающее кровь...
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Консультация проктолога. Возможно это геморрой.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр проктолога.