МОЖНО ЛИ ПРИНИМАТЬ УЛЬТОП ПРИ ПОНИЖЕННОЙ КИСЛОТНОСТИ?

№461518 Можно ли принимать ультоп при пониженной кислотности?
Борисов Эдуард Муж., 66 лет. Россия С. Петербург
Мне диагностировали атрофический гастрит. Судя по описаниям ФГС и литературы в интернете, в начальной стадии. Лет 10 назад мне сказали, что у меня пониженная кислотность желудка. Это помогло избавиться от болей и дискомфорта в желудке - я пил желудочный сок.
Год наза дискомформт возобновился. В ноябре 2010 ФГС показала эрозивный гастрит, сейчас (в мае) - атрофический. Врач назначила ультоп и денол на 4 недели. Можно ли принимать их при пониженной кислотности. Следует ли обратиться на прием к врачу? Пока пью картфельный сок по утрам (свежевыжатый), помогает!

Еще вопрос. В октябре 2010 г сдела анализ на Хеликобактер , кровь и кал. В крови была обнаружена, в кале нет. Надо ли проводить повторный анализ?
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
необходимо анализ на хеликобактер брать непосредственно из желудка при гастроскопии. За одно и проверить состояние слизистой на морфологическом уровне.
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
При атрофическом гастрите лечение: Диета №2 (есть в поисковике ГУГЛ), мотилак 3 р/сут, плантоглюцид 3 р/сут. Курс 15 дней.
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать гастропанель для определения кислотности или сделать биопсию желудка.Только так можно определить атрофию.