ПОСТОЯННОЕ ВЗДУТИЕ ЖИВОТА
№463665 Постоянное вздутие живота
Дарина Жен., 21 лет. Москва
01.06.2011 11:44
Здравствуйте, мне 21 год, 3 мес. назад стал вздуваться живот, сейчас чувствую постоянное вздутие,особенно после некоторой пищи,жаренного,жирного,тяжесть,и неприятные ощущения в солнечном сплетении, при этом очень тяжело дышать, постоянно приходится зевать чтобы сделать глубокий вдох, сердце проверяла,ренген грудной клетки делала, все в норме, кровь тоже в норме...на 5 ед. лимфоциты повышенны... Как определить что это?Опасно ли это для жизни? и какое обследование сделать?

Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
заочно трудно судить о причинах, тем более, что их может быть несколько, а еще могут причины сочетаться. Позвоните мне после 17.30 по телефону 89037415256, необходимо встретиться, я посмотрю, что можно сделать.
С уважением, д.м.н. Креймер Вадим Дмитриевич.
Время создания: 01 Июня 2011 22:12
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать ФГДС,УЗИ.
Время создания: 02 Июня 2011 03:04
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами подобных симптомов могут быть панкреатит, лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину ,найдём способ лечения. Обследование у терапевта: кровь биох. анализ (печёночные+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал на яйца глистов, простейшие и лямблии (трижды), УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход).
Время создания: 02 Июня 2011 21:35