У МЕНЯ ХОЛЕЦИСТИТ ДИФОРМАЦИЯ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ
№464136 у меня холецистит диформация желчного пузыря
валя Жен., 31 лет. елизова
02.06.2011 12:12
поставили диагнос холецистит,на узи написали диформация желчного пузыря,камней нет,но анализы мочи с песком.вопщем терапевт посмотрел вклеил все анализы в карту мою и все сказал досвидания.не какого лечения не назначил а я себя не очень чуствую под ребром правым колит ворту гореч жидкий стул. Требуется ли лечение?

Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
моча с песком не имеет никакого отношения к желчному пузырю. Это первое. Ощущения в правом боку, горечь во рту и жидкий стул - это проявления дискинезии желчных путей, что связано с деформацией пузыря. А это уже главное. Песок в моче - это мочекаменная болезнь и ею должен заниматься уролог. Вообще вы пишете про взаимоисключающие вещи: горечь во рту - это признак застоя желчи, а у вас при этом жидкий стул, который как правило бывает при гиперактивности протоков. Как-то не складывается...
Время создания: 02 Июня 2011 21:25
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
УЗИ почек. Консультация уролога.
Время создания: 02 Июня 2011 22:57
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Песок в моче это почки.Осмотр уролога.Сделать ФГДС,колоноскопию,копрограмму,биохимию.Бускопан 1т-3раза за 20 мин до еды(7дн).
Время создания: 03 Июня 2011 03:07