БОЛИ В ПРАВОМ БОКУ
№470206 боли в правом боку
вера Жен., 25 лет. москва
16.06.2011 23:21
здравствуйте. у меня уже пару лет болит внизу живота справа.ощущениия дискомфорта появляются,когда лежу на спине. если ребенок ложится мне на живот, сразу ощущаю боли внизу справа, как-будто что-то выпирает.еще недавно заметила, что перед дефекацией ощущаю в правом боку тянущие боли,даже не боли, а неприятные ощущения. УЗИ брюшной полости делала-в норме, трансвагинальное узи-в норме, по гинекологии здорова, почки-в норме, анализы мочи и крови-идеальные. колоскопию делать очень боюсь, но меня на нее не направляли.у хирурга была, говорит, похоже на хронический аппендицит. подскажите, как определить что это? заранее благодарна

Новиков Сергей Валентинович. ДМН, Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ
повторить УЗИ у другого специалиста
Время создания: 17 Июня 2011 22:49
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
и сделайте колоноскопию под наркозом (во сне) если боитесь...
Время создания: 17 Июня 2011 22:52
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход) или рентген кишечника (ирригоскопия). Колоноскопия у 83% пациентов проходит безболезненно. Боли (терпимые) у тех, кто имеет восполение или спайки придатков матки...
Время создания: 17 Июня 2011 22:58
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Делать колоноскопию.
Время создания: 18 Июня 2011 05:36